Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederhasli



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung Niederhasli

Öffnungszeiten

Mo - Do
08.30 - 11.30 Uhr
14.00 - 16.30 Uhr
Mi
08.30 - 11.30 Uhr
14.00 - 18.30 Uhr
Fr
07.00 - 13.30 Uhr
(durchgehend)

Kinder- und Jugendangebote


Angebote für Kinder von 0 bis 4 Jahre

Angebot Rubrik Website Kontakt Telefon E-Mail
Mediothek Niederhasli Freizeit / Unterhaltung Mediothek Silvia Wirth 044 850 21 33 mediothek@niederhasli.ch
Spielplatzverein Huebwiesen Freizeit / Unterhaltung Huebwiesen Ursula Hannover 076 397 65 81 info@spielplatz-huebwiesen.ch
Waldlehr- und Märlipfad Freizeit / Unterhaltung ABRI Beatrice Stutz   info@verein-abri.ch
Kita Spielraum Kinderbetreuung Spielraum Astrid Kessler 043 497 61 11 info@kita-spielraum.ch
Fachbereich Kinderbetreuung Kinderbetreuung KiBe Nicole Soiron 043 411 22 30 nicole.soiron@niederhasli.ch
Spiel- und Werkgruppe MINIMUTZ Kinderbetreuung MINIMUTZ Bettina Bisaz, Simone Serio 076 349 65 42
079 345 71 53
info@minimutz.ch
Spielgruppe Glückspilz Kinderbetreuung Glückspilz Esthi Haumüller 079 685 66 02 ehaui@sunrise.ch
           
Spielgruppe plus mit Deutschförderung Kinderbetreuung   Gabriela Meyer 078 671 22 32 gabriela.meyer@me.com
Tanz-Spiel-Gruppe Niederhasli Kinderbetreuung Tanz-Spiel-Gruppe Vania Wick 079 751 55 74 vania.wick@bluewin.ch
Waldspielgruppe SchereSteiPapier Kinderbetreuung SchereSteiPapier Sara Sangiacomo 076 408 24 12 info@scheresteipapier.ch
Waldspielgruppe Waldhäsli Kinderbetreuung Waldhäsli Annamarie Brack 077 419 34 14 annamarie.brack@gmail.com
ProHasli Kulturelles ProHasli Roger Pfenninger 079 544 21 77 kultur@prohasli.ch
St. Niklausgesellschaft Niederglatt Kulturelles Chlaus Renato Ballarini 076 567 29 88 chlausniederglatt@gmail.com
Chindersinge Musik Chindersinge Dariana Rizzuto 076 588 09 29 dariana_rizzuto@hotmail.com
MuKi-Turnen Sport & Bewegung MuKi-Turnen Susanne Murer 079 209 61 42 susanne.murer76@gmail.com
Sportanlage Erlen AG Sport & Bewegung Erlenpark Corina Früh 044 854 90 60 info@erlenpark.ch
YmK = Yoga mit Kindern Sport & Bewegung YmK Linda Hämmerle 044 850 05 34
076 210 29 08
info@yogamitkindern.ch
Spatzehöck Oberhasli Verein Spatzehöck Noemi dos Santos 044 554 70 14 dossantos-ciampi@hotmail.ch
Babymassage IAIM weitere Angebote Babymassage Esthi Haumüller 079 685 66 02 ehaui@sunrise.ch
Fiire mit de Chliine weitere Angebote Fiire mit de Chliine E. Ballarini,
P. Tragni
043 497 63 10
044 851 12 65
evelyn.ballarini@zh.ref.ch
patricia.tragni@zh.ref.ch
Mütter- und Väterberatung in Niederhasli weitere Angebote AJB Sara Ganz 043 259 81 81 sara.ganz@ajb.zh.ch
zeppelin - familien startklar weitere Angebote Zeppelin Kathrin Specht 079 260 82 82 kathrin.specht@zeppelin-familien.ch