Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederhasli



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung Niederhasli

Öffnungszeiten

Mo - Do
08.30 - 11.30 Uhr
14.00 - 16.30 Uhr
Mi
08.30 - 11.30 Uhr
14.00 - 18.30 Uhr
Fr
07.00 - 13.30 Uhr
(durchgehend)

Kinder- und Jugendangebote


Angebote für Jugendliche von der 1. bis 3. Sekundarschule

Angebot Rubrik Website Kontakt Telefon E-Mail
CEVI Niederhasli Niederglatt Freizeit / Unterhaltung CEVI Reto Marthaler   info@haslicevi.ch
Events für Jugendliche Freizeit / Unterhaltung Jugendarbeit Laura Lerchmüller 043 497 61 42 jugendarbeit@niederhasli.ch
freeway / Hasli Chile Freizeit / Unterhaltung freeway Markus Zeier 044 851 25 36 info@haslichile.ch
Jugendtreff Freizeit / Unterhaltung Jugendtreff Laura Lerchmüller 043 497 61 42 jugendarbeit@niederhasli.ch
Mediothek Niederhasli Freizeit / Unterhaltung Mediothek Silvia Wirth 044 850 21 33 mediothek@niederhasli.ch
Mobile Jugendarbeit Freizeit / Unterhaltung Jugendarbeit Laura Lerchmüller 043 497 61 42  
Waldlehr- und Märlipfad Freizeit / Unterhaltung ABRI Beatrice Stutz   info@verein-abri.ch
ProHasli Kulturelles ProHasli Roger Pfenninger 079 544 21 77 kultur@prohasli.ch
Musikgesellschaft Niederhasli / Ausbildung Musik MG Ausbildung Sonja Thoma 044 850 13 24 sonja.thoma@sunrise.ch
Musikgesellschaft Niederhasli / Young Band Musik MG Young-Band Tanja Gehrig 079 963 83 97 tanjagehrig@gmx.ch
Eissportverein Dielsdorf-Niederhasli Sport & Bewegung EVDN Petra Zmoos 079 769 77 72 sekretariat@evdn.ch
Geräteturnen Niederhasli Sport & Bewegung GETU T. Amstad, S. Etschmann, K. Helbling   hauptleitung@getuniederhasli.ch
Neue Grasshopper Fussball AG Sport & Bewegung GCZ Remo Wiedmer 044 447 46 76 remo.wiedmer@gmail.com
Pferdepension & Reitschule Kastelhof Sport & Bewegung Kastelhof Esther Bachmann 079 609 10 75 estherbachmann@gmx.net
roundabout youth Sport & Bewegung roundabout
Network
Regula Urech 044 850 72 29
078 647 37 90
regula.urech@zh.ref.ch
Sportanlage Erlen AG Sport & Bewegung Erlenpark Corina Früh 044 854 90 60 info@erlenpark.ch
Sportschützenverein Salen Sport & Bewegung SSVS Josef Kempf 079 447 05 89 josef.berni@bluewin.ch
info@ssvs.ch
Tischtennisclub Niederhasli Sport & Bewegung TTC B. Binder, C. Hutter 044 850 56 19
076 343 56 40
bettina@binder.li
ch.hutter@gmx.net
Turnverein Niederhasli Jugendsportriege Sport & Bewegung Sportriege Georg Gasser 043 497 69 89
079 635 60 51
georg.gasser@gasserbau.ch
UHC White Wolves Stadel-Niederhasli Sport & Bewegung Whitewolves Patrick Rechsteiner 078 805 39 91 patrechsteiner@gmx.ch
Zumba- kids Sport & Bewegung   Anyelys Häni 044 851 44 83 anlly.est@hotmail.com
Jugendgruppe Aquila
Naturschutzverein Niederhasli
Verein Birdlife Rebecca Wiedmer 044 851 38 69 juna@nvniederhasli.ch
Samariterverein Niederhasli / Erste-Hilfe-Kurs Verein Samariter Roman Täschler 043 433 07 74 roman.taeschler@abc-samariter.ch
Skatepark Niederhasli Verein Skatepark Daniel Azdajic 079 403 20 75 daniel.azdajic@gmail.com
Jugendfeuerwehr Niederhasli weitere Angebote JFW René Erni 079 402 34 54 fwniederhasli@bluewin.ch
Religionsunterricht weitere Angebote Unterricht Bea Meyer 044 850 55 60 christophorus@kath.ch
What‘s up?!
Beratungsangebot der Jugendarbeit
weitere Angebote Jugendarbeit Laura Lerchmüller 043 497 61 42 jugendarbeit@niederhasli.ch