Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederhasli



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung Niederhasli

Öffnungszeiten

Mo - Do
08.30 - 11.30 Uhr
14.00 - 16.30 Uhr
Mi
08.30 - 11.30 Uhr
14.00 - 18.30 Uhr
Fr
07.00 - 13.30 Uhr
(durchgehend)

Kinder- und Jugendangebote


Angebote für Kinder von der 4. bis 6. Primarschule

Angebot Rubrik Website Kontakt Telefon E-Mail
CEVI Niederhasli Niederglatt Freizeit / Unterhaltung CEVI Reto Marthaler   info@haslicevi.ch
Events für Jugendliche Freizeit / Unterhaltung Jugendarbeit Laura Lerchmüller 043 497 61 42 jugendarbeit@niederhasli.ch
Frühlingslager Freizeit / Unterhaltung Frühlingslager Regula Urech 044 850 72 29 regula.urech@zh.ref.ch
Jugendtreff Freizeit / Unterhaltung Jugendtreff Laura Lerchmüller 043 497 61 42 jugendarbeit@niederhasli.ch
Jungwacht-Blauring Dieli Freizeit / Unterhaltung Jubla      
Kindertage Niederhasli Freizeit / Unterhaltung Kindertage Markus Zeier 044 851 25 36 kindertage-niederhasli@gmx.ch
Mediothek Niederhasli Freizeit / Unterhaltung Mediothek Silvia Wirth 044 850 21 33 mediothek@niederhasli.ch
Switch On / Hasli Chile Freizeit / Unterhaltung Switch On Andrea Flieg 044 851 25 36 info@haslichile.ch
Waldlehr- und Märlipfad Freizeit / Unterhaltung ABRI Beatrice Stutz   info@verein-abri.ch
Fachbereich Kinderbetreuung Kinderbetreuung KiBe Nicole Soiron 043 411 22 30 nicole.soiron@niederhasli.ch
Tagesstrukturen Linden Kinderbetreuung Tagesstrukturen Ruth Bögli Garófalo 043 411 10 63 ts.linden@schulen-niederhasli.ch
Tagesstrukturen Zentralschulhaus Kinderbetreuung Tagesstrukturen Karen Bernhard-Beerens 043 411 10 45 ts.zsh@schulen-niederhasli.ch
Tanz-Spiel-Gruppe Niederhasli Kinderbetreuung Tanz-Spiel-Gruppe Vania Wick 079 751 55 74 vania.wick@bluewin.ch
ProHasli Kulturelles ProHasli Roger Pfenninger 079 544 21 77 kultur@prohasli.ch
St. Niklausgesellschaft Niederglatt Kulturelles Chlaus Renato Ballarini 076 567 29 88 chlausniederglatt@gmail.com
Musikgesellschaft Niederhasli / Ausbildung Musik MG Ausbildung Sonja Thoma 044 850 13 24 sonja.thoma@sunrise.ch
Musikgesellschaft Niederhasli / Young Band Musik MG Young-Band Tanja Gehrig 079 963 83 97 tanjagehrig@gmx.ch
Eissportverein Dielsdorf-Niederhasli Sport & Bewegung EVDN Petra Zmoos 079 769 77 72 sekretariat@evdn.ch
Geräteturnen Niederhasli Sport & Bewegung GETU T. Amstad, S. Etschmann, K. Helbling   hauptleitung@getuniederhasli.ch
Judoschule Sport & Bewegung Judoschule Thomas Willi 078 630 77 97 judoschule@gmx.ch
Neue Grasshopper Fussball AG Sport & Bewegung GCZ Remo Wiedmer 044 447 46 76 remo.wiedmer@gmail.com
Pferdepension & Reitschule Kastelhof Sport & Bewegung Kastelhof Esther Bachmann 079 609 10 75 estherbachmann@gmx.net
roundabout kids Sport & Bewegung roundabout
Network
Regula Urech 044 850 72 29
078 647 37 90
regula.urech@zh.ref.ch
Sportanlage Erlen AG Sport & Bewegung Erlenpark Corina Früh 044 854 90 60 info@erlenpark.ch
Tischtennisclub Niederhasli Sport & Bewegung TTC B. Binder, C. Hutter 044 850 56 19
076 343 56 40
bettina@binder.li
ch.hutter@gmx.net
Turnverein Niederhasli Jugendsportriege Sport & Bewegung Sportriege Georg Gasser 043 497 69 89
079 635 60 51
georg.gasser@gasserbau.ch
UHC White Wolves Stadel-Niederhasli Sport & Bewegung Whitewolves Patrick Rechsteiner 078 805 39 91 patrechsteiner@gmx.ch
YmK = Yoga mit Kindern Sport & Bewegung YmK Linda Hämmerle 044 850 05 34
076 210 29 08
info@yogamitkindern.ch
Zumba- kids Sport & Bewegung   Anyelys Häni 044 851 44 83 anlly.est@hotmail.com
Jugendgruppe Aquila
Naturschutzverein Niederhasli
Verein Birdlife Rebecca Wiedmer 044 851 38 69 juna@nvniederhasli.ch
Samariterverein Niederhasli Verein Samariter Roman Täschler 043 433 07 74 roman.taeschler@abc-samariter.ch
Skatepark Niederhasli Verein Skatepark Daniel Azdajic 079 403 20 75 daniel.azdajic@gmail.com
Religionsunterricht weitere Angebote Unterricht Bea Meyer 044 850 55 60 christophorus@kath.ch
What‘s up?!
Beratungsangebot der Jugendarbeit
weitere Angebote Jugendarbeit Laura Lerchmüller 043 497 61 42 jugendarbeit@niederhasli.ch