Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederhasli



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung Niederhasli

Öffnungszeiten

Mo - Do
08.30 - 11.30 Uhr
14.00 - 16.30 Uhr
Mi
08.30 - 11.30 Uhr
14.00 - 18.30 Uhr
Fr
07.00 - 13.30 Uhr
(durchgehend)

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Baumann, Markus   Unterhaltskommission für Meliorationsanlagen (Mitglied) 044 850 07 23
Bedenikovic, Ivan   Liegenschaftenkommission (Mitglied) 044 850 41 93
Bisaz, Bettina   Wahlbüro (Mitglied) 044 860 73 12 (P)
Brändli, Alex   Bau- und Planungskommission (Mitglied) 043 497 66 55 (P)
Brülhart, René Ressortvorsteher Hochbau und Planung Bau- und Planungskommission (Präsident)
Entwicklungsstrategie ONN (Mitglied)
Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Grundsteuerausschuss (Ersatzmitglied)
Liegenschaftenkommission (Vizepräsident)
Planungsgruppe Zürcher Unterland (Delegierter)
Schutzverband der Bevölkerung um den Flughafen Zürich (Delegierter)
Standort Zürcher Unterland Standortförderung (Mitglied)
044 850 46 12
Büchi, Ulrich   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 850 50 46
Dallinger, Markus   Wahlbüro (Mitglied) 043 497 63 17 (P)
Denzler, Erich   Feuerwehrkommission (Mitglied) 079 324 34 92
Derrer, Hans Ressortvorsteher Finanzen und Ressortvorsteher Liegenschaften Bürgerrechtsausschuss (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (1. Vizepräsident)
Grundsteuerausschuss (Präsident)
Liegenschaftenkommission (Präsident)
Verwaltungsrat Sportanlage Erlen AG (Delegierter)
Zweckverband Gesundheitszentrum Dielsdorf (Delegierter)
079 288 08 06
Dittli, Bruno   Wahlbüro (Mitglied) 044 850 30 96 (P)
Fisch, Käthy   Wahlbüro (Mitglied) 044 850 49 84 (P)
Gasser, Irene   Bau- und Planungskommission (Mitglied) 043 411 05 71 (P)
Giambarba, Verena   Wahlbüro (Mitglied) 044 850 00 78 (P)
Hässig, Sonia Mitglied der Primarschulpflege Mediothekskommission
Primarschulpflege (Mitglied)
044 803 13 14
Halter, Marion   Primarschulpflege (Mitglied)
Steuerungsausschuss Jugendarbeit Niederhasli-Niederglatt (Mitglied)
044 850 00 17
Hunhevicz, Cäcilia   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 850 19 71
Knödler, Eva   Wahlbüro (Mitglied) 044 850 04 81 (P)
Kocher, Andreas Geschäftsführer Bänziger Kocher Ingenieure AG Bau- und Planungskommission (Technischer Berater) 044 850 11 81
König, Susanna   Wahlbüro (Mitglied) 044 851 26 08 (P)
Kurer, Marco Gemeindepräsident Bürgerrechtsausschuss (Mitglied)
Entwicklungsstrategie ONN (Vorsteher)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Grundsteuerausschuss (Mitglied)
IG-West (Delegierter)
Mediothekskommission (Präsident)
Schutzverband der Bevölkerung um den Flughafen Zürich (Delegierter)
Spital Bülach AG (Delegierter)
Standort Zürcher Unterland Standortförderung (Vorstandsmitglied)
Wahlbüro
043 266 80 47
Lehmann, Claudia   Wahlbüro (Mitglied) 044 850 46 12 (P)
Liniger, Anna   Wahlbüro (Mitglied) 079 344 52 57 (P)
Locherer, Marcel   Feuerwehrkommission (Mitglied) 044 851 30 50
Lopalco, Manuela   Wahlbüro (Mitglied) 079 601 88 91 (P)
Marthaler, Heinrich   Unterhaltskommission für Meliorationsanlagen (Mitglied) 044 850 11 39
Marthaler, Monika   Wahlbüro (Mitglied) 044 850 11 39 (P)
Marthaler, Werner   Unterhaltskommission für Meliorationsanlagen (Mitglied) 044 850 41 65
Meier, Christian Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission (Mitglied) 079 427 17 73
Meier, Christine   Wahlbüro (Mitglied) 044 850 54 82 (P)
Meier, Hans Ressortvorsteher Tiefbau und Werke Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Grundsteuerausschuss (Mitglied)
Gruppenwasserversorgung Furttal (GWF) (Delegierter)
Gruppenwasserversorgung Vororte und Glattal (GVG) (Delegierter)
Planungsgruppe Zürcher Unterland (Ersatzdelegierter)
Unterhaltskommission für Meliorationsanlagen (Präsident)
Zweckverband ARA Fischbach-Glatt (Delegierter)
044 851 08 75
Meier, Rudolf   Unterhaltskommission für Meliorationsanlagen (Mitglied) 044 851 07 58
Merz, Doris   Liegenschaftenkommission (Mitglied)
Primarschulpflege (Mitglied)
044 851 00 42
Meyer, Rolf   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 341 20 02
Peter, Thomas Ressortvorsteher Gesellschaft Bürgerrechtsausschuss (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Genossenschaft Seniorenzentrum Spitz (Vorsteher)
Spital Bülach AG (Delegierter)
Steuerungsausschuss Jugendarbeit Niederhasli-Niederglatt (Vorsteher)
Verwaltungskommission Altersheim Eichi (Delegierter)
Verwaltungsrat Sportanlage Erlen AG (Delegierter)
Zweckverband Gesundheitszentrum Dielsdorf - Betriebskommission Spitex Regional (Präsident)
Zweckverband Sozialdienste des Bezirks Dielsdorf (Ersatzdelegierter)
044 850 31 21
Quiblier, Uschi   Wahlbüro (Mitglied) 044 851 35 01 (P)
Rogala-Kahlhöfer, Karin Ressortvorsteherin Sicherheit und Ressortvorsteherin Soziales Betriebskommission Schiessanlage Salen (Präsidentin)
Bürgerrechtsausschuss (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Spital Bülach AG (Ersatzdelegierte)
Zivilschutzorganisation RONN (Delegierte)
Zweckverband Gesundheitszentrum Dielsdorf (Ersatzdelegierte)
Zweckverband Polizei Rümlang-Oberglatt-Niederhasli-Niederglatt (RONN) (Delegierte)
Zweckverband Sozialdienste des Bezirks Dielsdorf (Delegierte)
044 850 46 48
Roth, Fritz   Unterhaltskommission für Meliorationsanlagen (Mitglied) 044 850 61 91
Schibli, Patrick   Unterhaltskommission für Meliorationsanlagen (Mitglied) 077 419 16 39
Schmid, Stefan   Steuerungsausschuss Jugendarbeit Niederhasli-Niederglatt (Mitglied) 079 541 53 76
Schmucki, Mischa   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 078 910 02 34
Seiler, Urs   Feuerwehrkommission (Mitglied) 044 850 46 23
Streiff, Peter   Wahlbüro (Mitglied) 044 850 37 00 (P)
Stüssi, Beatrix Ressortvorsteherin Bildung Gemeinderat (Mitglied)
Primarschulpflege (Präsidentin)
Spital Bülach AG (Ersatzdelegierte)
044 851 03 80
Suppiger Kleiner, Claudia Friedensrichterin Friedensrichteramt 044 850 36 09
Tehlar, Karl   Bau- und Planungskommission (Mitglied) 044 850 44 58 (P)
Urbanetz, Gregor   Primarschulpflege (Mitglied) 044 850 63 22
Volkart, Irene Primarschulpflege Niederglatt Steuerungsausschuss Jugendarbeit Niederhasli-Niederglatt (Mitglied) 044 850 23 13
Winet, Max Präsident kath. Kirchenpflege Dielsdorf   044 850 00 03
Wüest, Daniel   Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 044 833 69 36